Как решить претензию по рвущемуся ремешку часов с просроченной гарантией?

• г. Мелеуз

Занимаемся продажей часов. Покупали наручные часы 31.10.15 года, сегодня пришли и предъявили претензию, что рвется ремешок. Давали гарантию один год на часовой механизм. На ремень гарантия не распространяется. Как быть? Они говорят не прошло 14 дней, чтоб заменил бесплатно ремешок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если гарантии на ремешок не давали то и менять не обязаны. Если ремешок не кожаный и об этом покупатель был предупрежден Вы также не обязаны менять его. Максимум что могут сделать покупатели это провести экспертизу на выявление факта заводского брака ремешка и если экспертиза это докажет то скорее всего Покупатель сможет расторгнуть с Вами договор купли-продажи и вернуть деньги за товар, но только через суд