Как получить печать и миграционную карту без пересечения границы с Киргизией?

• г. Липецк

Мой отец гражданин киргизии проживает на территории России не законно 10 лет, последние 3 года был условный срок, по окончанию срока сказали что нужно пересечь границу с Киргизией для получение печати и миграционной карты, чтоб лиголизоваться в России, как еще можно получить эти документы чтоб не пересекать границу?

Ответы на вопрос (1):

как еще можно получить эти документы чтоб не пересекать границу?

Абсолютно никак.

Более того, скорей всего ему наложили запрет на въезд в Россию.