Ключевая информация о продаже гаража - налоги, документы, необходимость помощи юриста

• г. Петропавловск-Камчатский

Привет, хочу продать гараж, что мне нужно знать? Как продать его правильно? Нужно ли мне платить налог с продажи? Если нужно, то в каком размере? Какие нужны документы? Обязательно ли прибегать к помощи юриста при оформлении сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Документы: паспорта,документы, право собственности,кадастровый паспорт на гараж, документы о правах на участок, на котором расположено строение.

Если у вассобственности более 3-х лет, налог при продаже не платится (статья 220 НК РФ, часть I)