Продажа гаража - необходимые документы и налоги

• г. Одинцово

Хочу продать гараж преобретенный 24.06.1996 г. имеется справка о правах собственности бокса в ГСК, зарегистрирован в Муниципальном предприятии Химкинское бюро технической инвентаризации и в БТИ. Какие документы нужны для продажи гаража. И какой налог необходимо заплатить при сделке.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи гаража нужно - на основании справки о выплаченном пае зарегистрировать свое право собственности на него в Росреестре, а затем можно заключить договор купли продажи.