Директор школы добровольно уволился, но продолжает преподавать историю - какую запись должен сделать отдел кадров?

• г. Удачный

Работал директором школы уволился с должности директора школы по собственному желанию в трудовой книжке сделана запись уволен по собственному желанию но продолжаю вести уроки истории в этой школе какую запись должен сделать отдел кадров.

Ответы на вопрос (1):

Что вы снова приняты на работу, число и должность

Спросить
Пожаловаться

С 1992 года по 2007 год я работала учителем в школе. В 2007 была назначена директором этой же школы. При этом меня уволили со школы (запись в труд книжке сделана) и приняли на работу в Комитет по образованию. Директором я проработала до января 2012 года. Всё это время я вела уроки в школе (в труд книжке это не отражено). В январе этого года я уволилась с должности директора по собственному желанию. И опять в труд книжке сделали запись о том, что я волена из Комитета по образованию и принята учителем всё в ту же школу. Правильно ли были сделаны такие записи? И будут ли защитаны годы, проработанные в школе директором в пед стаж? Спасибо.

В 2010 г. устроилась на работу в школу зам. директора и учителем по совместительству. В трудовой была сделана запись только по должности зам. директора. В 2015 г уволена с должности зам. директора и в этой же школе поставлена на должность директора, записи в трудовой книжке как учителя нет. как сделать запись?

При реорганизации учреждения (слияние детского сада и школы) должность заведующей была сокращена. Заведующую детским садом перевели на должность старшего воспитателя. Какую запись в трудовой книжке должен сделать работодатель при реорганизации учреждения? (Трудовую книжку должен выдать отдел кадров отдела образования для передачи её в школу).

Скажите пожалуйста, какая запись должна быть в трудовой книжке (уволена или освобождена), если я работала в школе учителем и была назначена директором школы и по окончании срока трудового контракта по собственному желанию освобождена от должности (запись в приказе освободить от должности директра). но я хочу продолжать работать учителем в этой школе. В заявлении я не указывала об увольнении со школы, а только об освобождении от руководящей должности в этой школе.

Работал в школе учителем, далее был назначен директором школы, вел еще и уроки. При назначении на должность директора с должности учителя не был уволен. Далее подал заявление об освобождении от должности директора школы по собственному желанию. В трудовой написали "Уволен по собственному желанию статья 77 часть 1 п.3 ТК РФ" всё правильно. И.о. директора не желает признавать меня учителем данной школы на основании записи в трудовой, мотивируя тем что педагогическая деятельность т.е. ведение уроков для директора школы не является совместительством. Помогите как доказать что я после увольнения с должности директора являюсь учителем данной школы т.к. вел педагогическую деятельность. Зарплату за должность директора и за уроки получал отдельно. С/у Галимов Расим Рауфович.

Если можно ответ пришлите на e-mail: galras0325@yandex.ru

Работаю учителем в школе/ на работу назначал директор этой школы/, теперь назначают меня директоррм этой школы, но на эту должность назначает уже учредитель. Вправе ли они потребовать у меня увольнение по собственному желанию с должности учитель, чтобы назначить директором или можно сделать перевод?

Скажите пожалуйста, какие записи должны быть в трудовой книжке, если я работала в школе учителем и была назначена директором школы и по окончании срока трудового контракта по собственному желанию освобождена от должности, но я продолжу работать учителем в этой школе. В заявлении я не указывала об увольнении со школы, а только об освобождении от руководящей должности в этой школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек работает директором школы и оформлен в отделе образования, а в школе у неё часы учителя. Его увольняют с должности директора, какая запись должна быть в трудовой книжке. Спасибо.

Директора школы освободили на время от должности (открыто уголовное дело), имеет ли она право вести уроки в школе сейчас, не будучи директором. В ставку директора входит 9 часов + должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение