Может ли украинец служить в российской армии по контракту

• г. Санкт-Петербург

Может ли Украинец пойти служить по контракту в Российскую армию и какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом №53-Ф3 к поступлению на работу в военные учреждения Российской Федерации допускаются и подданные других государств.

Для службы по контракту для иностранных граждан потребуется обратиться в пункты приема документов, где необходимо представить следующие материалы:

-заявление о приеме на службу;

-документы, подтверждающие официальное проживание на территории РФ;

-заполненную анкету;

-полностью написанную автобиографию заявителя;

-нотариально заверенную трудовую книжку;

-фотографию 9 на 12 см;

-характеристику с последнего места работы;

-документ, подтверждающий владение русским языком.