Проблемы с постройкой забора - что делать, чтобы вернуть деньги?

• г. Москва

29.09.2015 г заключила договор с фирмой о постройки забора для дачи. Срок исполнения две недели. Вот уже сегодня 9.11.2015 г, а забора так и нет. по началу на звонки через раз отвечали. Говорили завтра или в выходной приедим, то выехали ждите. И так нет забора и денег, на звонки перестали отвечать. Дали тел их юриста (компании) с ним общалась, он сказал написать заявление чтоб в трех дневный срок поставить забор, если непоставят, пишем заявление на возврат денег. Опять же ни с места с их стороны. Так же юрист сказал переслать номер банковской карты, чтоб перечислить мне деньги за забор. Ни денег ни на звонки не отвечают, что делать? Как вернуть деньги? Подскажите пожалуйста, к кому лучше пойти написать заявление в милицию, в прокуратуру, или в суд о мошеничестве? Договор, чек об оплате всё есть.

Ответы на вопрос (3):

Если все документы в наличии то сначала нужно предъявить письменную претензию согласно ЗоЗПП на возврат денег, а за просрочку взыскать еще и неустойку согласно расчета.

Ваш вопрос решается в гражданско-правовом порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора, взыскании суммы услуги, которая вам не была оказана, штрафа в виде пени, расходов на юр. помощь, компенсацию морального вреда.

Обращайтесь с претензией, потом с иском в суд.