Имеется ли возможность досрочного освобождения мужа, отбывающего наказание по статье 161 часть 1 УК РФ, в связи с новыми поправками 2009 года?

• г. Самара

Я слышала что вышли поправки в УК РФ 2009. Мой муж отбывает наказание по статья 161 часть 1 сроком 2,8 мес. прошло уже 1,6 какая у меня есть надёжда что его отпустят раньше?

Ответы на вопрос (1):

1.Про поправки ничего не слышал.

2.Есть, если подаст на УДО, но для этого надо ровно сидеть и не косячить. Желательно также не иметь взысканий и иметь поощрения. Кроме того, положительно влияют на решение об УДО отсутствие иска и признание вины, а также состояние здоровья.