Разделение долей в квартире после смерти собственника, имеющего супругу, старшего ребенка, общего ребенка и сына от предыдущего брака

• г. Калининград

Как разделятся доли в квартире после смерти одного собственника, если он женат на женщине, у которой есть свой ребенок, у них родился общий ребенок и есть сын от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не указали в браке ли куплена квартира. Если нет, то по 1/3 доле жене, общему ребенку и сыну. Удачи

Пережившая супруга - 2/3, общий ребенок - 1/6, сын от предыдущего брака - 1/6. При условии, что квартира приобретена в браке.

А если квартира куплена в браке?