Помогите найти образец искового заявления об лишении отцовства.

• г. Аксай

Ответы на вопрос (1):

В_________________ (полное название районного суда) города_____________ Истец:_____________ (указать полные Ф.И.О заявителя, адрес, контактный телефон) Ответчик:_____________ (указать полные Ф.И.О ответчика, адрес, контактный телефон) Органы опеки и попечительства ___________________________ (полное название подразделения с указанием адреса) Прокурор_______________________ (полное название подразделения с указанием адреса)

Исковое заявление о лишении родительских прав

Мы с ответчиком, (Ф.И.О. ответчика), состояли в близких отношениях в период с ___________ по _____________ (указать, состояли ли в браке, был ли брак расторгнут, указать даты заключения и расторжения брака). От нашего союза с ответчиком имеется несовершеннолетний ребенок, (Ф.И.О. ребенка и дата рождения). Когда ребенок родился, ответчик от него не отказывался, надлежащим образом признал, осуществлял уход и оказывал материальную помощь. Однако в период с ___________ по _____________ ответчик утратил всяческий интерес к судьбе своего ребенка. В воспитании участия не принимал, относился равнодушно, а иногда и жестоко. Материальной помощи не оказывает. Более того, ответчик злоупотребляет алкоголем, ведет себя недостойно и создает опасность для нормального психического развития ребенка. На основании норм Семейного законодательства и вышеизложенного мною, Прошу: 1.Лишить ответчика, (Ф.И.О. ответчика), родительских прав на ребенка (Ф.И.О. ребенка и дата рождения). 2. Передать общего с ответчиком несовершеннолетнего ребенка полностью на мое воспитание и содержание. Также прошу суд вызвать в суд свидетелей, которые могли бы в процессе разбирательства подтвердить основания лишения ответчика родительских прав. (Далее указать полные личные данные свидетелей, а также их контактные данные). Приложения: 1. Копии искового заявления по количеству лиц в деле. 2.Копия свидетельства о рождении ребенка. 3.Копии документов о заключении и расторжении брака (если имеется). 4.Прочие документы и их копии, которые доказывали бы наличие оснований для лишения ответчика родительских прав (характеристики с мест работы и проживания ответчика, заключение психолога итд.) Дата_____________ Подпись____________ (дата подачи заявления) (подпись заявителя с расшифровкой)