Как добиться списания штрафов и пени по автокредиту для полного закрытия задолженности и получения ПТС?

• г. Новосибирск

Брал машину на 5 лет, платил 3 года без просрочек. Сложилась сложная ситуация, перестал платить, не плачу 1 год 4 месяца. Оставалось заплатить 200 т. р., позвонили в банк, там сказали долг составляет 500 т. р. и предложили продать авто за ее реальную стоимость 400 т. р., и в этом случае закроют кредит. Возможно ли добиться полного списания штрафов, пени, чтобы вернуть в банк реальный долг 200 т. р. и получить птс.

Ответы на вопрос (1):

Полного списания штрафов, пени и неустойки невозможно, а снизить, в случае явной несоразмерности - вполне.