Проблема с заказом - полгода жду товар, но не получаю деньги обратно

• г. Пенза

У меня такая проблема: в мае этого года я заказала одежду, перевёла полную сумму на счёт Сбербанка продавца, мне обещали, что в течение недели мне придёт товар на почту. Вот уже полгода я не могу добиться ни выплаты своих денег. Товара нет, есть чек Сбербанка о переводе на карту продавца и полная переписка в ватс ап. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в полицию. уголовное дело не возбудят, но в рамках проверки вы можете узнать анкетные данные должника. Затем с исковым заявлением обращайтесь в суд. По правилам альтернативной подсудности, вы можете подать исковое заявление по месту жительства.