Возможно ли вернуться на прежнюю должность во время стажировки, если она свободна?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста! Я по собственной инициативе перевелась на другую должность внутри предприятия. Я вижу что не справляюсь, боюсь ответственности. Можно ли в течении стажировки-10 дней перевестись обратно на прежнее место если оно не занято?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Если Вы работаете на предприятии на бессрочном трудовом договоре и Вас временно переводят на другую должность с целью заключить с Вами трудовой договор по новой должности, то Вы можете быть не на стажировке, а на испытательном сроке.

Уточните у работодателя, на каких условиях Вы были переведены на новую должность, а потом снова напишите Ваш уже уточненный вопрос.

Если Вас всё же перевели временно, то за Вами сохраняется прежнее место работы,и, после окончания "стажировки", Вы сможете безболезненно вернуться на прежнее место работы, сообщив об этом намерении руководству.

С уважением.