Сын с женой жили в моей квартире я их прописал. Сейчас они разбежались, а сноха выписываться не хочет.

• г. Усть-Катав

Сын с женой жили в моей квартире я их прописал. Сейчас они разбежались, а сноха выписываться не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор !

Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве

граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и житель-

ства в пределах Российской Федерации (ред. от 18.07.2006, с измен. от

25.12.2008 ) «п р о п и с к а», как правовое понятие в жилищных право-

отношениях, больше не применяется. Вместо «прописки» вышеуказан-

ный Закон в статье 3 ввёл регистрационный учет граждан России по

месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Феде-

рации, который называют «регистрацией».

Во-вторых, более точный правовой ответ на Ваш юридический вопрос

будет зависеть от того, какая у Вас квартира ( собственная или по дого-

вору социального найма ).

Если квартира собственная, то Вы в судебном порядке можете снять

с регистрации бывшую сноху.

Если кварти ра не собственная, то снять с регистрации бывшую жену

своего сына Вам будет очень сложно и только лишь при определённых

обстоятельствах.

Удачи Вам.