Отказ в предоставлении разрешения на строительство пристроя из-за близости к железной дороге - законно ли это?

• г. Казань

Мой дом находится на расстоянии 50 м. от ж.д. дороги и по этой причине мне отказывают в предоставлении разрешения на строительство пристроя, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если ВЫ находитесь в полосе ОТВОДА Ж/ д - то тогда да.

Этот вопрос необходимо уточнить в россрестре.

УДАЧИ ВАМ

Нормативные данные и условия проектирования полосы отвода земель для строительства новых железных дорог, дополнительных главных путей, электрификации железных дорог, развития железнодорожных узлов и станций, строительства и ремонта различных объектов и сооружений железных дорог колеи 1520 мм единой сети железных дорог Российской Федерации установлены «Нормами и правилами проектирования отвода земель для железных дорог» (ОСН 3.02.01-97), которые приняты указанием МПС России от 24 ноября 1997 г. № С-1360у.

В полосу отвода железных дорог в

Система нормативно-технических документов МПС России

Отраслевые строительные нормы

Нормы и правила

проектирования отвода земель для железных дорог

ОСН 3.02.01-97

МПС России

Москва 1997

ПРЕДИСЛОВИЕ

1. РАЗРАБОТАНЫ Государственным институтом технико-экономических изысканий и проектирования железнодорожного транспорта (Гипротранстрой) и Уральской государственной академией путей сообщения (УрГАПС).

ВНЕСЕНЫ и подготовлены к утверждению Управлением проектирования и капитального строительства МПС России.

2. ПРИНЯТЫ указанием МПС России от 24 ноября 1997 г. № С-1360у.