Пропавшая мать - как переоформить ее дом на себя в случае отсутствия возвращения?

• г. Долгопрудный

У меня два года назад пропала мать. Она является собственницей частного дома где мы вместе жили, я в этом доме прописан. Вопрос, если мать так и не найдут, как мне переаформить дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

Только после того как пройдет 5 лет с момента её исчезновения вы можете объявить её через суд умершей и тогда сможете переоформить дом.

Сначала в розыск её надо объявить, иначе не признаете безвестно отсутствующей и потом умершей.