Вопрос - Стоит ли принимать любую неквалифицированную работу, если не был зарегистрирован в Центре занятости?

• г. Самара

Если уволился с работы 2 года назад, но в Центр занятости не вставал на учет. Сейчас хочу встать, в Центре занятости сказали, что будут предоставлять любую неквалифицированную работу. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Для лиц, больше года не работавших любая работа в том числе неквалифицированная является подходящей