Какие действия может предпринять старый хозяин после покупки машины по договору купли-продажи через нотариуса без постановки на учёт в ГАИ?

• г. Новосибирск

Купила машину по договору купли-продажи. Все оформляли через нотариуса. Есть сам договор, птс,расписка о получении денег. Машину на учёт в ГАИ не поставила. Старый хозяин грозится подать машину в угон или утилизацию. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Может ли он это сделать?

В угон нет, в утиль - может.

Ставьте на учет.

УДАЧИ ВАМ

Нет , не имеет права , машина ему не принадлежит. Напишет заявление на угон, будет нести ответсвенность за заведомо ложный донос.

Единственное он может прекратить регистрацию в связи с продажей

Здравствуйте. Подаст заявление на утилизацию и правильно сделает, так как Вы злоупотребляете его доверием (не снял с учета), потом замучаетесь бегать по суда отменять его действия. Как говориться на хитрую есть кое что.