Что делать, если человек, которому я отдал машину для оплаты кредита, не выполняет свои обязательства?

• г. Тюмень

У меня машина в кредите, получилось так, что я её разбил. Машина не ездит, а за её надо платить, не пойдёт,надо, что то делать! Договорился с человеком, что машину он у меня забирает и гасит мой оставшийся кредит. Написал расписку, что обязуется платить кредит 16 числа каждого месяца, приложили копию паспорта и я написал, что отдал машину под таким предлогом. Расписки не заверены! Но увы он не платит уже как три платежа просрочил! Из банка звонят и грузятся расторгнуть договор. Что делать, помогите пожалуйста?! Машина стоит на мне, птс в банке.

Ответы на вопрос (1):

забирайте машину, в противном случае судебные тяжбы с покупателем неизбежны, однако, расписка будет иметь силу.