По решению суда моему сыну назначили наказание 2 года 5 месяцев колонии-поселении, но из зала суда он был отпущен домой.

• г. Набережные Челны

По решению суда моему сыну назначили наказание 2 года 5 месяцев колонии-поселении, но из зала суда он был отпущен домой. Сказали, что в течение 10 дней (срок подачи аппеляции) ему позвонят и скажут, куда и когда явиться для отправки к месту назначения.

10 дней прошло, нет ни звонка, ни копии приговора. Участковый сказал, что может пройти и месяц, и два.

Вопрос: с какого момента считается срок отбытия наказания: с дата вынесения приговора, или с даты фактического заключения под стражу? Сколько может продолжаться срок вынужденной свободы?

Ответы на вопрос (1):

Юрий! В приговоре должно быт указано с какого времени считается срок отбивание наказание.. Если не указано со дня объявление приговора.