Необходимость предоставления трудовой книжки отца при переоформлении пенсии на ребенка

• г. Харьков

Здравствуйте,у меня такой вопрос-я получала пенсию на ребенка по потере кормильца до 18 лет.По истечении этого времени мой ребенок переоформлял пенсию на себя,т.к. продолжает обучение.Написал заявление и принес справку о месте учебы.Сейчас,когда уже прошло 2 месяца с того момента,ему говорят,что пенсия не положена,пока не будет трудовой книжки отца.Действительно ли этот документ необходимо приносить?А если этого документа нет,то как быть вообще?Спасибо.Татьяна

Ответы на вопрос (1):

Какие документы необходимы,чтоб продлить пенсию по потере кормильца после 18 лет?