Скажите, пожалуйста, есть ли срок давности по выплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, есть ли срок давности по выплате компесации за неиспользованный отпуск при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Да - 3 месяца (ст. 392 ТК)

Уважаемая Антонина Петровна, не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Но рассмотрим все варианты.

1. Если о периодах - в соответствии со ст.127 Трудового Кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска.

2. Если о суде - срок исковой давности при обращении в суд с требованием о такой выплате - 3 года со дня увольнения.

Удачи Вам.