Могут ли судебные приставы с моего лицевого счета снять денежные средства без моего ведома?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

да, могут, это в их компетенции

Пришло письмо от приставов, чтобы я оплатил штраф в течении 5 дней, я не стал этого делать, потому что я знаю что штрафы у меня все оплачены, дата штрафа 18.05.2015 а пришел неделю назад.приставы сняли деньги с карточки сбербанк и заблокировали,счет.главное деньги сняли и еще счет заблокировали.

Вы зря проигнорировали письмо судебного пристава. Это Вы знаете, что у Вас все оплачено, а приставу поступил в работу исполнительный документ, и он его исполнит. Если у Вас остались квитанции, подтверждающие оплату, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о возврате денег.