Моя борьба за установление личности - почему работники УФМС требуют повторное заявление?

• г. Санкт-Петербург

Я лицо без гражданства, в 2011 г написала заявление об установлении личности. По сей день личность не установлена, сегодня меня попросили еще раз написать заявление и снова дактилоскопию пройти, написать авто биографию. Я с ФМС уже прошла огонь, воду и медные трубы, боюсь писать. Не продолжится эта моя эпопея еще на много лет. Имеют ли право работники УФМС требовать повторное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют, что ответили на ваше заявление?Наймите юриста,которому поручение ведение данной процедуры

Спросить
Пожаловаться

Отделение по вопросам миграции ОМВД после подачи заявления об установлении личности в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена. Рекомендовано обратиться в суд для установления личности. Какое заявление нужно подавать? На руках у заявителя это заключение и свидетельство о рождении.

Скажите есть срок действия справки об установлении личности в ФМС. Если у меня ранее личность установлена, в фмс есть личное дело. Могут ли спустя допустим 3 или 5 лет обязать меня повторно пройти процедуру уст. личности в связи с новой формой бланка?

На каком основании могут отказать в гражданстве РФ в моем случае. Имеется постоянная прописка с 2005 года по сей день в Крыму, были утеряны документы все в 2014 году, проходила процедуру установления личности иностранного лица и лица без гражданства. Личность установили, сейчас поданы документы на гражданство РФ. Имеют ли основание дать мне отказ в гражданстве?!

Является ли Заключение об установлении личности лица без гражданства документом, удостоверяющим личность?

У меня вопрос связанный с установлением личностью лица без гражданство.

Вопрос: В какой гос учреждении устанавливают личность? Какие справки нужны мне для доказательства своей личности? И как весь процесс проходит до установления личности? Спасибо.

Какое заявление в суд нужно подавать, если отделение по вопросам миграции ОМВД в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена (для получения паспорта)?

Является ли заключение об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства документом удостоверяющим личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян паспорт на территории РФ, в ФМС по месту регистрации получил справку об установлении личности. Можно ли мне получить вид на жительство в РФ если я являюсь уроженцем города Ленинграда и личность моя установлена отделом УФМС г. Санкт-Петербурга без возвращения в Украину?

Написал заявление Факт установления личности в районом (подмосковном) УФМС. Заявление приняли 11.02.2014 г. сообщили что ждать придется 3 месяца. Спустя 3 месяца сказали что вызовут 4-х свидетелей для подтверждения, обещали перезвонить. 2-ю неделю ни ответа ни привета. После сегодняшнего звонка в УФМС по МО сказали что решение должны были вынести в 30 дневный срок с момента подачи заявления. Теперь вопросы: 1) Каков реальный срок рассмотрения заявления (к заявлению прилагалось 30 копий документов подтверждающих мою личность)? 2) При принятии заявления должны ли были органы УФМС выдать мне какой либо квиток о принятии на рассмотрение моего заявления (найдено на просторах интернета: О принятии к рассмотрению заявления об установлении личности лица без гражданства сотрудник выдает справку установленной формы вместе с описью приложенных к заявлению документов. Указанная справка необходима, поскольку в течение всей процедуры рассмотрения заявления заявитель фактически лишен любых документов, подтверждающих его личность.) запись в журнале секретаря есть.

P.S. Факт установления личности нужен для суда в подтверждение факта постоянного проживания. Суд назначил повторное заседание на 09.06.2014 т.к к предыдущему заседанию справка была не готова.

Я лицо без гражданства. Личность мне уже больше года устанавливают, скажите пожалуйста как именно в какой форме и вообще какие слова писать в приемной начальника, в заявлении? И ещё сотрудник который ведёт мое дело говорит что после установления личности мне откажут в РВП. Хотела узнать правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение