Как заказать 50 телефонов из Китая и какие налоги нужно оплатить?
₽ VIP

• г. Москва
У меня такой вопрос: Я хочу заказать 50 телефонов из Китая. Какие налоги мне нужно платить (на сумму $5709.50, вес груза 20.80kg, 440x400x300mm)? Могу ли я заказать эти телефоны на себя, на физическое лицо? Или мне надо образовывать индивидуального предпринимателя? Какие тогда налоги надо будет платить?
Ответы на вопрос (1):

Смотря какой вид налогообложения будет вами выбран (единый налог на вмененный доход , упрощенная система налогообложения (два вида) , общая (подоходный налог и единый социальный налог состоящий из четырех платежей в бюджет , фонды медстрахования местный и федеральный , фонд социального страхования) . Кроме того еще платежи в пенсионный фонд - фиксированный платеж для ИП . Но налоги платятся по получению дохода а не по факту получения . Кроме того есть еще НДС (налог на добавленную стоимость) .

А при поступлении товара на территорию РФ для выпуска в свободное обращение вам необходимо будет уплатить таможенные платежи , вес груза на них не влияет - ассортимент и стоимость . Для этого вам необходимо будет заполнять таможенную декларацию , очень сложный документ , для заполнения которого вам необходимо будет обратиться к таможенным брокерам (они тоже берут за услуги процент от стоимости груза) .