Возможно ли обратиться в суд для установления факта признания отцовства, если ребёнок родился после смерти отца и брак не зарегистрирован?

• г. Мичуринск

Если ребёнок родился после смерти отца (брак не зарегистрирован), но при жизни отец признавал будущего ребёнка своим, чему есть доказательства, можно ли обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, или необходимо подавать исковое заявление об установлении отцовства? Спора нет, наследства не имеется.

Ответы на вопрос (2):

Коль скоро споров о наследовании нет - заявление об установлении факта признания отцовства.

Заявление об установлении факта. Умерший не может быть ответчиком, у вас неисковое производство.