Отказ в возврате имущества из-за отсутствия оценки - как и когда можно подать повторный иск?

• г. Черногорск

Я подавал иск о возрате имущества но документы вернули так как нет оценки и что имущество нахадится у неё и когда можно подать повторно.

Ответы на вопрос (12):

В любое время можете подать документы в суд

Добрый день.

Для оценки вещей нужно обратиться к эксперту - оценщику, который по Вашему описанию даст справку о стоимости аналогичных вещей. Так как иск имущественного характера, Вам необходимо также оплатить госпошлину. Когда все сделаете, тогда и подадите.

Однако следует помнить, что согласно п. 7 ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Он исчисляется с момента расторжения брака.

А как доказать что имущество у неё мы сожительствовали 13 лет она скрывается

Лучше документами, а если их нет, то свидетельскими показаниями.

Свидетелями в доказательство что мы жили 13 лет могут быть ма ть и сестра

Свидетелями может быть кто угодно, но скорей всего суд не примет показания этих свидетелей, поскольку они являются Вам близкими родственниками.

А друзья могут и можно как нибудь запросить видео с банка она за мення зарплату получала в банкомате

Ограничений на свидетелей нет, хоть кто может давать показания, другой вопрос как суд отнесется к этим показаниям. Думаю, что по банкомату у Вас перспективы нет.

То есть я работал чисто на неё всё время и перспектив забрать у меня нет это же не справедливо я и так минимум прошу она ни дня не работала

Про справедливость это не к нам вопросы..., мы просто разъясняем людям положения законов и их применение.

Я имел в виду шансы есть или проще не связываться

Юрист и предсказатель, это разные профессии. Нужно выяснить состав имущества и как оно приобреталось, а также иные обстоятельства. Вам лучше обратиться на БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, т. 89130562489