Может ли пристав описать имущество, принадлежащее посторонним лицам, в случае неисполнения судебного решения о возврате долга банку?

• г. Барнаул

По судебному решению я должна вернуть банку 280 т. Я проживаю на съёмной квартире в которой не прописана с ребенком. Не недвижимости не машины в собственности нет. Моего в квартире только вещи. Могут ли приставы описать чужое имущество если да то что именно?

Ответы на вопрос (3):

Если вы в этой квартире живёте, то туда могут прийти приставы и описать имущество. Представьте документы, подтверждающие, что имущество вам не принадлежит

Приставы могут прийти на Квартиру ,которую Вы снимаете для проверки Вашего имущественного положения ,но арестовать имущество,которое Вам не принадлежит они не имеют права,если все таки это произойдет ,то хозяин данных вещей может обратиться в суд за исключением данного имущества из описи ареста имущества в течении 10 дней после наложения ареста.Есть Ст.446 ГПК РФ Имущество,на которое может быть обращено взыскание по исполнительным документам,не может быть обращено взыскание на предметы обычной домашней обстановки и обихода,вещи индивидуального пользования (одежда,обувь,и другие),за исключением драгоценностей и предметов роскоши.Если у Вас есть драгоценности спрячьте их подальше ,чтоб не попались на глаза приставу,есть антиквариат тоже спрячьте по дальше.Пристав не имеет право обращать взыскание на продукты питания,деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина -должника и лиц ,находящихся на его иждивении, на топливо ,необходимое семье для приготовлении своей ежедневной пищи и для отопления в течении отопительного сезона своего жилого помещения.

Это может быть договор аренды в котором описано всё имущество? Если да то должен он быть заверен у нотариуса?