Как избежать уплаты налога на квартиру при продаже после приватизации - 3 года или 5 лет?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос квартира куплена в ипотеку в 2014 году в январе месяце приватизирована есть право на собственность, я хочу её продать и купить другой вариант квартиры сколько мне ждать что бы не платить налог на квартиру 13% 3 года или 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время - 3 года.