В Российском консульстве, в РК сделала детям гражданство РФ. Утрачивается ли прописка детей, в Казахстане?

• г. Актобе

В Российском онсудьстве, в РК сделала детям гражданство РФ. Утрачивается ли рописка детей, в Кзахстане?

Ответы на вопрос (6):

Гражданство РФ никак не влияет на прописку за пределами РФ,так что ничего не утрачивается

Вчера была в миграционке,мне сказали обратноеобратное. Вы сделали детям гражданство РФРФ,значит автоматически утрачивают гражданство. Я сама гражданка РФ прописана в РФ,в РК постоянно делаю временную прописку, по 3 мес,тут больше не положенно. Отец детей гражданин РК,прописан в РКРК,с его согласия детям сделасделали гражданство в консульстве. Прописаны,и учатся в РК. Мне твердят,что они утратилиутратили прпискупрписку,и всё тут. Вот будете кнам оформляться на ПМЖ,тогда и детедетей пропишим как вновь прибывшихприбывших. Что за тупизм. Они прописанны по свид.о рождении,его не меняли,просто проставили штампики,Гражданин РФ. Ну нехочу я делать ПМЖПМЖ,через Пару лет ,с мужем и детьми, собираемся переезжать в РоссиюРоссию.

можете настучать клеркам из ФМС книжкой по лбу

Автоматически гражданство нигде в мире не утрачивается

Вы только тогда утратите гражданство Казахстана, когда Н.Назарбаев подпишет указ о вашем выходе из гражданства

Так и скажите дурочкам из ФМС- что Назарбаев никаких указов не подписывал,и что вообще это их не касается

Бог с ним с гражданством. Они прописку у детей отбирают,просто анулируют. Из за того что,они теперь Россияне.

никто у вас ничего не может отобрать