Расторжение трудового договора после потери ребенка - как избежать конфликтов

• г. Орёл

Ни выходила на работу два месяца. Работала очень долго в компании работа тяжелая физическая для женщины никак ни могла забеременнеть. И вот летом это получилось но спустя три месяца на работе стало плохо домой ни отпустили а на утро увезли на скорой угроза выкидыша к несчастью я потеряла ребенка и из за сильной психологической травмы ни выходила на работу так как для себя решила что туда я больше ни вернусь. Вчера позвонили спросили буду ли я работать я ответила что буду увольняться на что мне сказали придти за трудовой на вас составлен акт о прогуле. Как мне быть ни очень хочется конфликтов я по натуре спокойная. Понимаю что сама виновата но уже назад ничего не вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте взять справку о том, что вы обращались в мед. учреждение в связи с плохим самочувствием, но больничный не брали. Чтобы вас не уволили за прогул.