Неявка на работу после вчерашней гулянки - как избежать неприятных последствий

• г. Москва

Сегодня должен был явиться на работу, но не пришел. Так как после вчерашней гулянки утром было очень плохо. Позвонили с работы и спросили почему не пришел еще, ответил что мне плохо и я не смогу прийти, на что сказали ну получишь акт в лучшем случае Меня могут уволить за этот первый прогул, и как мне уйти от этой неприятной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - могут уволить.

1. Могут.

2. На ваше усмотрение - покаяние, накрытие поляны и т.д.