Возможно ли получение инвалидности без обследования в стационаре для пожилой женщины, перенесшей инсульт и находящейся в постельном режиме?

• г. Владимир

Может ли пенсионерка 76 лет получившая инсульт 29 августа 2015 года получить инвалидность не проходя обследование в стационаре. Она прикована к постели.

Ответы на вопрос (1):

Если инсульт лечили в стационаре "по скорой" и этот диагноз установлен ( МРТ, другие обследования, анализы), то обычно назначают на дому общие анализы, консультацию врача-невролога и кардиолога и проводят МСЭ с историей болезни на дому.