На 5 курсе с весеннего семестра институт лишили лицензии, от студентов это скрывали мы продолжали учиться до конца года.

• г. Москва

Я заключил договор на получение высшего образования сроком на 6 лет. На 5 курсе с весеннего семестра институт лишили лицензии, от студентов это скрывали мы продолжали учиться до конца года. Затем всех студентов отчислили, другой вуз взял нас только с потерей года (т.е.повторно на пятый курс т.к. пятый курс не законный). Институт деньги за обучение не вернул. Я потерял сумму (89000 рублей) и год т. к. мое обучение продлиться на год больше.

На основании каких статей я могу требовать возврата денег и куда обращаться. И кто из чиновником отвечает за такие махинации.

Ответы на вопрос (1):

На основании закона о защите прав потребителе и обращаться не к чиновникам а в суд