Как доказать отцовство и подать на алименты в случае одиночества матери из Казахстана, отец ребенка гражданин России, проживающий в Новосибирске?

• г. Серебрянск

Такая ситуация, в 2012 году родила сына. Я гражданка казахстана, а отец ребенка гр. России. По сттусу я мать одиночка. Знаю что отец ребёнка проживает в еовосибирске, имя фамилию и дату рождения. Как мне доказать отцовство и подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Отцовство можно признать только в судебном порядке . Иск подается по месту жительства предполагаемого отца.

Я должна поехать в новосибирск и там обратится в суд, а какие документы нужно при этом иметь и какое приблизительно время уйдет на это, как скоро вынесут вердикт?