Необходимо ли заявлять проданную машину при описи имущества в рамках процедуры банкротства физического лица?

• г. Армавир

У меня идет процедура банкротства физ. лица. В феврале месяце 2015 года я после ДТП продала машину, т.к. выплаченной суммы страховки не хватало на ее ремонт. Полученную сумму 20 т.р. заплатила банку за потребительский кредит. Машина продана за 55 т.р.Договор купли продажи оформлен в феврале 2015 г.

Но с учета машина на снималась (покупатель попросил до окончания действия страховки). Стоит ли мне заявлять ее при описи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Если заявите, авто попадет в опись...

Получается, Вы обманули покупателя. Соответственно он имеет право в судебном порядке обязать Вас произвести действия, а также это является признаком мошенничества