Юридическая оценка - задержание проректора института в связи с получением денежных средств за помощь в поступлении на льготных основаниях

• г. Асбест

Помогите решить задачу. За оказание содействия в поступлении сына на льготных основаниях в коммерческий институт проректор института Сурский получил от Ларина на приобретение автомашины 3 тыс. долларов США. При оформлении документов на приобретение автомашины Сурский был задержан с переданными ему долларами. Дайте юридическую оценку ситуации.

Ответы на вопрос (1):

решайте сами.