При совершении кражи на сумму менее 1000 рублей, имеет ли право участковый снимать мои отпечатки пальцев и фотографировать?

• г. Москва

При совершении кражи на сумму менее 1000 рублей, имеет ли право участковый снимать мои отпечатки пальцев и фотографировать?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеет права.

Если кража имела место быть, то действия по фиксации нарушителя законны.