Законность действий полиции - доставка граждан в отдел и процедура снятия отпечатков пальцев и фотографирования

• г. Москва

Законны ли действия сотрудников полиции доставлять граждан в отдел и снимать отпечатки пальцев и фотографировать. ? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Задержание возможно для установления личности если лицо подозревают в совершении преступления или оно может быть в розыске. Отпечатки Вы вправе не предоставлять. Присутствие адвоката возможно с момента задержания. Советую Вам обжаловать действия сотрудников в суд и взыскать моральный вред. Можете обращаться, шлите всю информацию на эл.почту.