Необоснованное поведение адвоката - требую возврата денег и возможные действия по восстановлению справедливости

• г. Ханты-Мансийск

Заключила с адвокатом договор-поручения, деньги заплатила 20000, в договоре сумма указана, а квитанцию он мне не дал. Сейчас хочу написать ему претензию, о том, что он не в полном объеме оказал услугу, апелляционную жалобу составил, а в суд не явился, при всем при этом, врал, что суда не было, что они документы потеряли. Как с него вернуть часть денег и возможно ли это? Я просто в шоке.

Ответы на вопрос (2):

Да, пишите письменную претензию, не ответит - обращайтесь с иском в суд

Для начала напишите претензию В ней укажите срок рассмотрения Если к этому сроку претензия не будет удовлетворена то придется обращаться в суд Но в суде вам предстоит сложная задача доказать небрежное отношение адвоката к своим обязанностям в результате чего вы проиграли де