Можно ли получить компенсацию за упущенные 5 лет пенсии матери многодетной семьи? Как это сделать?

• г. Новороссийск

Пенсия по старости

Добрый день. У меня такой вопрос: Мама моей жены вышла на пенсию в 55 лет, а недавно выяснилось что должна была выйти на пенсию в 50 лет, так-как она является матерью многодетной семьи (8 детей). Сей факт всплыл случайно, при одном из посещений отделения ПФР. Подскажите пожалуйста, можно ли получить компенсацию за те 5 лет которые она должна была получать пенсию но не получала? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это нереально, т.к. отсутствует вина органа Пенсионного фонда.