Дом получен в наследство по завещанию. Там прописан человек могу ли я его выписать без его согласия.

• г. Липецк

Дом получен в наследство по завещанию. Там прописан человек могу ли я его выписать без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

можете в судебном порядке снять с учета.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании лица, зарегистрированного в доме, утратившим право пользования жилым помещением.