Какие нормативные акты существуют по этому поводу?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель сделать запрос на имя главврача поликлиники, которая выдала работнику больничный лист для подтверждения подлинности данного документа. (У работодателя имеются основания сомневаться в подлинности больничного листа, службы безопасности на предприятии нет). Какие нормативные акты существуют по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, может запросить для подтверждения подллинности больничного листа.