Правомерно ли требование ветеринарной справки магазинами у дистрибьютеров колбас?

• г. Москва

Являемся дистрибьютерами колбас разных заводов и поставляем их с нашего РЦ в магазины Москвы. В некоторых магазинах с нас требуют ветеринарную справку, а у нас на накладных стоит штамп нашего вет. врача. Насколько правомерно требование вет. справки магазинами.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правомерно, нужен не штамп штатного ветеринара, а сертификат

Спросить
Пожаловаться

Правомерно требование работодателя (железная дорога) при приеме на работу на должность дежурного по вокзалу справки о прививке от Ковида? Отдел кадров не устраивает справка от врача-терапевта о медотводе - требуют справку заверенную врачебной комиссией, аргументируют, что это требование Роспотребнадзора.

Суть проблемы в следущем - страховая отказывается принять справку о ДТП формы 154, обосновывая это тем, что на ней присутствует не оригинал оттиска углового штампа, а его ксерокопия. Справка заполнена под кальку на ксерокопированном бланке, соответсвенно штамп так же отксерокопирован. Страховщик требует заверения данной справки круглой печатью. Правомерны ли данные требования?

Сестра беременная стоит на учете в женской консультации. Ей нужна была справка по месту требования, врач ей отказал, объяснив что сейчас справки выдают только по запросу. Правомерно ли действия врача?

Соц. защита отказывается принимать справку ф 9 без углового штампа на ней или отметки об отсутствии этого штампа в организации выдавшей справку. Тогда как на справке стоит круглая печать. Насколько это правомерно?

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

Для ввода в эксплуатацию частного жилого дома Мэрия требует справку о установке охранного видеонаблюдения. Насколько это требование правомерно и как должна выглядеть эта справка?

Ребёнок принёс учителю справку, та приняла, не обратив внимания, что на справке штамп медучреждения отксерокопирован, но роспись врача была. Прокуратура выявила, что справка подделана мамой, учителю могут объявить выговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В психоневрологическом и наркологическом диспансере учителю выдана справка на 3 года. Медицинский работник говорит, что необходимо получать такую справку каждый год. Справки платные. Правомерно ли требование получать справки раз в год?

Мой знакомый пошел в службу занятости для оформления пособия по безработице, справку с бывшего места работы взял как положено, ему отказали в приеме справки так как на справке работодатель не поставил угловой штамп организации т.к штамп в организации отсутствует, внизу печать организации стоит. Правомерны ли их действия и на основании какого документа ему отказали в приеме справки?

Здравствуйте! При отсутствии ребенка более 5 дней в детском саду помимо справки о здоровье требуют предоставлять справку об эпидокружении, которую надо получать не у педиатра, а в СЭС (справка стоит 50 руб.) Проживаю в Карачаево-Черкессии, Зеленчукский р-н, ст.Сторожевая-2. Почему педиатрам нашего региона запрещено в бесплатной справке о здоровье вписывать информацию о контактах с инфекционными больными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение