Кто должен вернуть деньги при нарушении продавцом преимущественного права покупки - продавец или сособственник?

• г. Москва

При нарушении продавцом преимущественного права покупки (я покупатель) в случае обращения в суд сособственников и перевода ими через суд на себя обязанностей покупателя кто должен вернуть мне деньги, продавец или сособственник продавца?

Ответы на вопрос (2):

Продавец. Сособственник здесь сам пострадал.

Продавец. Тот, кто получил от вас деньги.