Как вернуть долг через суд, когда должник отказывается платить - способы и решения

• г. Иваново

МНЕ ДОЛЖЕН ДОЛЖНИК ДЕНЬГИ ПО СУДУ, НО ВЫПЛАЧИВАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, ПРИСТАВЫ ГОВОРЯТ, ЧТО У НЕГО НЕТ НИЧЕГО И ВЗЯТЬ НЕЧЕГО, КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ С НЕГО МОИ ДЕНЬГИ, А ДЕНЬГИ НЕ МАЛЫЕ 730000 р. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (3):

Советую покк обжаловать действия /бездействие/ пристава в суд - ст. 218 КАС, в суде пристав должен пояснить. каким образом проверялось наличие имущества и доходов у должника

Если решение суда не исполняется, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов

У меня таких дел целых пять. Если ничего нет, но действительно сделать ничего нельзя. Нужно просто ждать, когда изменится ситуация появятся у должника какие нибудь доходы или имущество.

Желаю удачи.