Требуется ли медицинская лицензия для работы врача спортивной медицины после перехода на индивидуальное предпринимательство?

• г. Москва

Я врач спортивной медицины и лечебной физкультуры, работаю в фитнесс клубе. С недавнего времени начальство объявило что все сотрудники должны оформить ИП, даже врачи. До сегодняшнего момента ЗП платили в серую, теперь боясь проверок и не нежелания платить налоги принуждают перейти на ИП. Необходима ли мне мед. лицензия для работы после перехода на ИП? У компании есть мед. лицензия.

Ответы на вопрос (2):

Необходима. И вообще ИП невыгодно для вас. Если принуждают, то обратитесь в прокуратуру.