Приобретение совместной квартиры в гражданском браке - оплатить первоначальный взнос и оформить ипотеку на работающего партнера

• г. Санкт-Петербург

Проживаем с молодым человеком в гражданском браке. Планируем приобрести совместно квартиру до того, как узаконим свои отношения. Планируется, что 30% стоимости квартиры (первоначальный взнос) внесу я, а ипотеку оформит на себя молодой человек, оформить ипотеку на меня нет возможности, так как я официально не работаю. Возможно ли это? посоветуйте, как лучше оформить сделку? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно- можете оформите еще брачный договор, которым пропишете доли в этой квартире .