Дополнительные 8 дней отпуска в г. Саяногорске - правила и основание

• г. Саяногорск

Я проживаю в Республике Хакася г. Саяногорск. Является ли Саяногорск городом приравнённым к северным районам и полагаются ли дополнительные 8 дней к ежегодному оплачиваемому отпуск работающим в Саяногорске? Если да, то на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

ПИСЬМО ГОСКОМСЕВЕРА РФ ОТ 23.08.93 N 2028 КОММЕНТАРИИ К ЗАКОНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ"

......Ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью 7 рабочих

дней предоставляется работникам регионов, в которых установлены

районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате,

т.е. проживающим в южных районах Республики Карелия, Дальнего

Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, а

также в Республике Бурятия, Республике Тува, Республике Хакасия.

При предоставлении дополнительного отпуска в связи с работой в

регионах Севера следует руководствоваться разъяснениями Минтруда

России от 25 июня 1993 г. N 7 (см. газету "Российские вести" от

8 июля 1993 г.).