Как оплачивать капитальный ремонт в ТСЖ - через председателя или лично?

• г. Киров

Мы являемся членами тсж нам пришла квитанция на капитальный ремонт, должныли мы платить так как мы тсж? наш председатель должен открыть счет и туда мы должны платить за ремонт лично себе? Правильно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Должны. Если Вы не приняли решение об открытии спецсчёта, деньги поступят на счёт регионального оператора по кап.ремонту.

Если не оплатите, то долг будет взыскан в судебном порядке.

Да, правительство решило, что платить должны все на основании ст.169 ЖК РФ.